Первые игры МСБЛ

17 и 18 октября прошли стартовые матчи первого раунда отборочного турнира в розыгрыше Кубка Student Euro Cup сезона 2015 года.18 октября на паркете УСК «Буревестник» встретились команды УГТУ и ВГСХА (г.Киров). С первых минут матча мы наблюдали очень напряженную игру. В первом периоде сборная УГТУ продемонстрировала сверх гостеприимство, позволив кировчанам оторваться аж на 10 очков 16:26. Но ощутимая поддержка трибун помогла нашим ребятам остаться в игре 30:31 после первой половины.Напряжение сохранилось до последних минут. В конце третьей четверти команда УГТУ с новой силой ринулась в бой, казалось, у нас есть все шансы, чтобы переломить ситуацию в нашу пользу: красивые «трешки», удачные подборы, в то время как команда Кирова явно «устала». Однако, гости вовремя рассмотрели угрозу и предприняли свой контр выпад. Несколько штрафных бросков позволили вновь оторваться в счете, а удачные действия в защите в заключительной четверти помогли одержать выездную победу 58:51.Впрочем, в счете разница всего в 7 очков, УГТУ вправе рассчитывать на успех в ответном поединке. Чего мы и желаем нашим ребятам!Напомним, что победитель определяется по сумме двух встреч.
Партнёр: Ухтинский государственный технический университет