Глава города Ставрополя принял участие в лекции на английском языке о выборах в Российской Федерации

Кафедра государственного и муниципального управления и права СтГАУ продолжает цикл из пяти лекций на английском языке, посвященных выборам в Российской Федерации.

Тема четвертой открытой лекции – «Выборы депутатов в Ставропольскую городскую Думу» («Elections of Deputies of the Duma of the Stavropol City»). Читал ее доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ В. А. Черепанов. В качестве приглашенного был глава города Ставрополя, председатель Ставропольской городской Думы Г. С. Колягин. Он рассказал о грядущих изменениях Устава Ставрополя и ответил на вопросы. Студентов интересовали насущные проблемы города, порядок и возможность поступления выпускников университета на работу в администрацию города Ставрополя. На все вопросы были даны полные и исчерпывающие ответы.

Не остался без вопросов и основной докладчик – профессор В. А. Черепанов. Студент 2 курса экономического факультета Олег Дубина на хорошем английском языке поинтересовался, каким образом он может стать депутатом Ставропольской городской Думы. Вопрос, в какой-то мере сориентированный на проверку знания английского языка у докладчика, получил подробный ответ на английском языке.

Мероприятие проходит при поддержке избирательной комиссии Ставропольского края. На нем присутствовали преподаватели и более 200 студентов разных факультетов Ставропольского государственного аграрного университета,

Завершающая лекция на тему «Как студенты Ставропольского аграрного университета будут принимать участие в выборах в сентябре этого года» состоится 19 мая 2016 года. Материалы всех лекций размещены в личном кабинете профессора В. А. Черепанова на сайте СтГАУ.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет