Успешное выступление студентов-тывинцев АмГУ на городских соревнованиях

30 апреля 2016 года на базе Амурской медицинской академии состоялись городские соревнования на переходящий кубок среди студентов-тывинцев. Соревнования были организованы в четвертый раз. В мероприятии активное участие приняли и студенты Амурского государственного университета:

7)Куулар Сандан Шолбан-оолович, ИФФ, 413-об
8)Донгак Дозураш Хулеровна, ИФФ, 413-об.
Тывинцы соревновалась в мини-футболе, волейболе, веселых стартах, перетягивании каната, национальной борьбе "Хуреш". В результате проведения мероприятия национальная сборная АмГУ заняла призовые места в различных видах соревнований. По мини-футболу парни из АмГУ заняли 2 место. По волейболу – смешанная команда (3 парня, 3 девушки) из АмГУ заняли 3 место.
Также студенты Амурского государственного университета отличились единой формой и лучшим девизом. Всего же в спортивном празднике приняли участие свыше 250 молодых тывинцев.