Кинопремию «Бухгалтерский Оскар» впервые вручили в аграрном университете

Кинопремию «Бухгалтерский Оскар» впервые вручили в аграрном университете, в очередной раз доказав, что бухгалтер – профессия творческая.

Ежегодное проведение конкурсов, викторин, брейн-рингов по бухгалтерскому учету на учетно-финансовом факультете СтГАУ стало доброй традицией. 2016 год в России объявлен годом Кино. А поэтому решено было проявить творческие способности будущих бухгалтеров на ниве кинематографа. Условия конкурса – объединить бухгалтерский учет и кино.

Командам, в состав которых вошли только профессионалы, знатоки бухгалтерского учета, которые не боятся нестандартных задач, предстояло сразиться в трех конкурсах.

В конкурсе «Приветствие» командам предстояло представить себя, проявив творческий подход, используя термины бухгалтерского учета. В конкурсе «Блиц-опрос по бухгалтерскому учету» командам предстояло продемонстрировать свои знания в области бухгалтерского учета и ответить на вопросы разной степени сложности.

Завершил мероприятие конкурс «Оскороносное видео». Каждая команда представила свою короткометражную кинокартину, достойную Оскара. Ну а оценить лучшее из представленных видео предстояло жюри.

Кино - самая интересная и загадочная индустрия в мире. Наверное, каждый человек когда-то мечтал в нее попасть, но попадают, к сожалению, лишь единицы. Все, что мы можем увидеть, – это готовый фильм на экране, но большая часть всего интересного в этой индустрии все-таки остается за кадром и скрыта от глаз любопытных зрителей.

По итогам трех конкурсов победу одержала команда «Наши люди в Голливуде» (профиль «Финансы и кредит»), второе место разделили между собой сразу две команды – «Красное сторно» (профиль «Экономика предприятий и организаций», «Мировая экономика») и ЧБ (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит),. Все участники были награждены грамотами и вкусными призами. В процессе церемонии были выбраны победители в различных номинациях. В номинации «Лучшая женская роль» победу одержала студента 2 курса экономического факультета – Ушакова Виктория. В номинации «Лучшая мужская роль» победу одержал студент 2 курс учетно-финансового факультета - Терещенко Игорь. В номинации «Лучший оригинальный сценарий» победу одержала команда «Наши люди в Голливуде». В номинации «Лучший фильм» победил фильм, представленный командой «Красное сторно».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет