В СтГАУ завершилась XVI Спартакиада сотрудников

Чемпионом XVI Спартакиады сотрудников и профессорско-преподавательского состава стала команда экономического факультета, на втором месте – факультет агробиологии и земельных ресурсов, в тройке призеров и команда факультета механизации сельского xозяйства.

Состязания проходили в различных видах спорта: стритбол, настольный теннис, шахматы, волейбол, мини-футбол, армспорт, дартс, народный жим, эстафета (легкая атлетика), плавание, бадминтон.

Награждение победителей прошло в уникальном по оснащению спорткомплексе вуза и началось парадом команд. Открыл мерпориятие проректор по учебной и воспитательной работе доцент И. В. Атанов: «Ставропольский государственный аграрный университет – вуз здорового образа жизни и высоких спортивных достижений. За прошлый год наши спортсмены приняли участие более чем в 500 спортивных мероприятиях и завоевали множество различных наград». В церемонии награждения по традиции приняли участие легендарные спортсмены Ставрополья заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР по спортивной акробатике, первый чемпион Мира по акробатике, вице-президент Федерации прыжков на батуте, почетный гражданин г. Ставрополя и Светлограда, член технического комитета Европейской Федерации гимнастики В. А. Скакун, а также заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, победитель XXVI Олимпийских игр в Атланте, бронзовый призер XXVII Олимпийских игр в Сиднее, чемпион мира и Европы, рекордсмен мира и Европы, многократный победитель чемпионатов и первенств России А. И. Чемеркин. Гости тепло поприветствовали всех, также отметив спортивные заслуги вуза. Призы получили не только победители Спартакиады, но и самые давние, активные ее участники. За большой вклад в пропаганду здорового образа жизни, молодежной политики, за активную работу по развитию физической культуры и спорта в ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» награждены: профессор кафедры экологии и ландшафтного строительства Н. И. Корнилов, профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных В. Ф. Филенко, доцент кафедры растениеводства и селекции им. Ф. И. Бобрышова Н. С. Чухлебова, доцент кафедры технического сервиса, стандартизации и метрологии Ю. М. Шапран, доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики М. А. Шевхужев, доцент кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве А. Г. Молчанов, заведующая кафедрой экономического анализа и аудита профессор М. Г. Лещева.

Мы поздравляем всех победителей и участников XVI Спартакиады сотрудников и профессорско-преподавательского состава, восхищаемся и ценим, то, что в своем плотном графике они находят время, чтобы заниматься спортом, держать себя в хорошей физической форме, показывая пример своим ученикам.

Украсили мероприятие танцевальные номера известного в Ставрополе вузовского коллектива «Стильные штучки» и шоу-проект «ЛАКИ-СТЬЮДЕНТ».


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет