В БФУ им. И. Канта прошла образовательная программа «Волонтеры 2.0»

На протяжении 4-х дней участники семинара-интенсива получали практические знания от приглашенного спикера из Екатеринбурга. Образовательная программа «Волонтеры 2.0» - начальный этап подготовки активистов Волонтёрского центра, созданного на базе БФУ им. Канта. Представил авторскую программу Михаил Воронов, тренер общественной организации «Волонтеры Урала», спортивный волонтер, руководитель креативного агентства «CLEVER CREATIVE AGENCY».  За 4 дня программы слушатели успели познакомиться с такими темами, как «Стрессоустойчивость во время мероприятия», «Командообразование в совместных проектах», «Конфликты и их решения», «Образ волонтера» и некоторыми другими. По словам организаторов, площадки «Волонтеры 2.0», отличительной особенностью всего материала является не только его практико-ориентированность, но и применимость к любому другому мероприятию.

Михаил Воронов, спикер:

"Материалы, которые мы проходим с участниками, созданы по итогам переработки лучшего российского и мирового опыта. Этот блок - примерно одна пятая от общего материала. Целью же всей программы является создание команды, имеющей разносторонние функциональные возможности, способной закрыть любой волонтерский проект". 

Марина Гида, ИЭиМ, Управление маркетингом и продажами, 1 курс магистратуры: 

«Я была на всех 4-х образовательных днях. Правда, пришлось пожертвовать личным временем, о котором уже сейчас, после завершения программы, ничуть не жалею. Все те, кто сегодня здесь – уже завтра станут дружной командой, основным активом Волонтерского центра в Калининграде. Если говорить о том, что больше всего понравилось и запомнилось – день 3. Он был полностью практическим и на нем мы разбирали все возможные конфликтные ситуации как на стадионе, так и в команде. Было много ролевых игр, в которых закрепили изученные материалы первых двух дней!»

Следить за продолжением обучения и следующим этапом подготовки волонтеров, а также подать заявку на участие в мероприятиях Волонтерского центра можно в официальной группеhttps://vk.com/volunteercenter".


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта