В интеллектуальный футбол сыграли студенты ДГТУ

30 апреля на факультете информационных систем прошло мероприятие «Интеллектуальный футбол», организованное доцентом кафедры иностранных языков для технических специальностей Исмаиловой Анжелой Магомедовной. Цель мероприятия: командное взаимодействие, сплочение, развитие эрудиции.В интеллектуальном...

30 апреля на факультете информационных систем прошло мероприятие «Интеллектуальный футбол», организованное доцентом кафедры иностранных языков для технических специальностей Исмаиловой Анжелой Магомедовной. Цель мероприятия: командное взаимодействие, сплочение, развитие эрудиции.
В интеллектуальном футболе приняли участие студенты первого и второго курса ФРТиМТ.
Согласно концепции игры в каждой команде были нападающие, полузащитники, защитники и вратарь. Команды по очереди атакуют. Судья, Анжела Магомедовна, читала вопрос, а помощники ведущего - боковые судьи смотрели, какая команда раньше подняла руку, сигнализируя, что знает ответ на вопрос. Поднявший руку отвечает. Если он из атакующей команды и ответил верно, — то гол, неверно — промазал, атака переходит к другой команде. Если он из защищающейся команды и ответил верно, то атака переходит к ним, ответил неверно — автогол.
Вопросы интеллектуального футбола были очень занимательными, интересными и веселыми. В основном, вопросы были направлены на смекалку и сообразительность, эрудицию, умение применить творческий подход. Например: «Какие часы показывают точное время только два раза в сутки», «Что надо сделать, чтобы четыре парня остались в одном сапоге» (снять с каждого по сапогу), «Из какого полотна нельзя сшить рубашки? (из железнодорожного» и др.
В завершении были подсчитаны баллы, заработанные каждой командой и названа команда-победитель. Ею оказалась команда студентов второго курса ФРТиМТ. Игра прошла в очень оживленной, дружеской атмосфере, студенты, при поиске ответов на вопрос, демонстрировали юмор и оригинальность мысли. 

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-intellektualnyi-futbol-sygrali-studenty-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет