Внутривузовская студенческая олимпиада по менеджменту прошла в ДГТУ

Проблема развития познавательной активности учащихся особенно актуальна в настоящее время. Использование в учебном процессе предметных олимпиад создает атмосферу творческого поиска, повышает уровень знаний и познавательной активности учащихся.Важными задачами, которые ставят перед собой предметные...

Проблема развития познавательной активности учащихся особенно актуальна в настоящее время. Использование в учебном процессе предметных олимпиад создает атмосферу творческого поиска, повышает уровень знаний и познавательной активности учащихся.
Важными задачами, которые ставят перед собой предметные олимпиады, являются стимулирование и поощрение научного творчества студентов, а также содействие внедрению в процесс обучения студентов новых образовательных приемов и методов, нацеленных на выработку навыков решения практических задач.
На инженерно-экономическом факультете по инициативе кафедры менеджмента прошла олимпиада по менеджменту, в которой приняли участие 32 студента университета. Участниками олимпиады стали студенты инженерно-экономического, технологического, факультета финансов и аудита, а также факультета таможенного дела и судебной экспертизы.
Для организации олимпиады был утвержден состав жюри из членов профессорско-преподавательского состава кафедр менеджмента, государственного и муниципального управления экономического развития, маркетинга и бизнеса. Председателем жюри назначена заведующая кафедрой менеджмента Тамара Абдуллаева.
Целью проведения олимпиады является повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области управления, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, развития творческих способностей студентов, формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и управленческой деятельности.
Конкурсная работа состояла из трех заданий:
задание № 1: тестовые вопросы по дисиплине"Менеджмент";
задание № 2: теоретические вопросы по основам менеджмента;
задание № 3: ситуационные задания по менеджменту.
Задания оценивались разным количеством баллов (тестовые задания, которые состояли из 20 вопросов, оценивались по одному баллу за каждый правильный ответ; 1 и 3 задания – по пятибалльной шкале).
Победителями и призерами внутривузовской студенческой олимпиады по менеджменту признаны следующие студенты:
1 место – Лейла Кадырова, студентка второго курса, ФФиА;
2 место – Тимурхан Магомедов, студент второго курса, ИЭФ;
3 место – Патимат Лукманова, студентка второго курса, ТФ;
Магомедали Аллахвердиев, студент второго курса, ФТДиСЭ.




http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vnutrivuzovskaja-studencheskaja-olimpiada-po-menedzhment/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет