Первый молодежный медиа-форум "PRO.info"

21 октября в конференц-зале АмГУ состоялась пресс-конференция с организаторами первого молодежного медиа-форума "PRO.info". Организаторы медиафорума: муниципальное бюджетное учреждение Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор», управление по делам молодежи города Благовещенска и Амурский государственный университет.

Форум пройдет с 28 по 30 октября на базе университета.

Городской молодежный медиафорум «PRO.info-2014» проводится в целях поддержки и развития инициативной молодёжи в сфере журналистики, PR, SMM и медиаменеджмента.
К участию в Форуме приглашаются лица возрасте от 14 до 30 лет: учащиеся 10-11 классов школ города Благовещенска, молодые журналисты (сотрудники действующих СМИ, в том числе студенческих, молодёжных и т.д.), студенты, аспиранты профильных специальностей (журналистика, массовые коммуникации, связи с общественностью и т. д.), блогеры (активные пользователи и создатели контента в таких ресурсах, как LiveJournal, Twitter, Instagram, на видеохостингах и аналогичных интернет-сервисах), инициаторы и участники медиа-проектов социально значимой направленности, фотографы, занимающиеся репортажной фотожурналистикой, представители интернет-сообществ.
В течение трех конкурсных дней начинающие журналисты и пиарщики посетят мастер-классы. Своим опытом с ними поделятся представители СМИ и медиа-менеджмента. Опробовать полученные знания на практике участники смогут в игре, в ходе которой конкурсантам предстоит создать свой медиапродукт на заданную тему.


Партнёр: Амурский государственный университет