В СПбГУТ состоялся «День донора»

a26, 27 и 28 апреля 2016 года в СПбГУТ состоялся «День донора», который был организован Управлением по воспитательной и социальной работе совместно с СПб ГУЗ «Городская станция переливания крови».

Для доноров был предусмотрен легкий завтрак (чай с булочкой) и денежная компенсация. Студенты университета ответственно отнеслись к проведению Дня Донора. Желающих дать кровь было намного больше установленного количества. Многие студенты пришли давать кровь не в первый раз. Студент ИВО (ИКС-21) Быков Андрей Алексеевич шестой раз стал донором. Всего кровь сдали 140 человек - 138 студентов и 2-е сотрудников. Городской станции переливания крови было передано 49 литров крови. Большую помощь в организации и проведении дня Донора традиционно оказали студенты ИВО и факультета РТС.

Донорство крови – своеобразный индикатор физического и нравственного здоровья молодежи. Многие студенты личным примером вдохновляют на совершение тихого, но поистине великого и достойного уважения поступка во имя жизни наших сограждан, нуждающихся в переливании крови. Городская станция переливания крови и администрация университета благодарят всех принявших участие в организации и проведении дня Донора в СПБГУТ.

Спасибо за доброе, нужное и почетное дело!

фотофотофотофото


Информация предоставлена Управлением по воспитательной и социальной работе


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича