В СПбГАСУ обсудили актуальные проблемы обучения иностранным языкам

22 – 23 апреля 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете прошла Межвузовская научно-практическая конференция «От традиций к инновациям в обучении иностранным языкам». Конференция была посвящена актуальным проблемам, подходам и современным стратегиям иноязычного образования. К обсуждению, обмену научным и практическим опытом, идеями и мнениями были приглашены лингвисты, педагоги и методисты технических вузов Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по учебной работе СПбГАСУ Ирина Робертовна Луговская, отметившая важность инновационных методов интенсификации и оптимизации преподавания иностранных языков в технических вузах, интеграции гуманитарных и профессиональных знаний.

На тематических заседаниях с докладами и обсуждениями выступили представители Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Университета ИТМО.

По словам заведующей кафедрой иностранных языков СПбГАСУ Марины Владимировны Процуто, конференция стала площадкой для обмена опытом, а также для развития научных контактов между университетами и лингвистическими центрами Санкт-Петербурга.

{gallery name='28042016_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет