В ДГТУ прошло мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне

В преддверии 9 Мая в ДГТУ, на факультете таможенного дела и судебной экспертизы, кафедра права и политологии провела тематическое мероприятие «Победа в сердце каждом живет». В мероприятии приняли участие студенты факультета и профессорско-преподавательский состав кафедры: зав. кафедрой ПиП,...

В преддверии 9 Мая в ДГТУ, на факультете таможенного дела и судебной экспертизы, кафедра права и политологии провела тематическое мероприятие «Победа в сердце каждом живет». В мероприятии приняли участие студенты факультета и профессорско-преподавательский состав кафедры: зав. кафедрой ПиП, профессор Оруджев И.А., доцент Эмирова Г.А., ст. преподаватель Алишаева П.К., ассистенты Абакарова Д.К. и Абакаров Р.Г.Ведущий мероприятия Абакаров Руслан Гаджиевич отметил, что главная задача этой встречи - всколыхнуть память строкой стихотворения и куплетом песни, память о тех людях, которые ковали Великую Победу на фронте, в тылу, память о наших дедах и прадедах, которые завоевали эту Победу.Великая Отечественная война коснулась семьи каждого из нас. У многих на поле брани остались прадедушки и прабабушки, поэтому свое участие в данном мероприятии студенты считают большой честью.
Все без исключения студенты серьезно готовились к выступлению, что лишний раз подтверждает, что нынешнее подрастающее поколение с уважением относятся к памяти своих героических предков. Студенты 1 курса специальности «Судебная экспертиза» выступили первыми. Стихотворение Р.Гамзатова «Журали» прочитал Хадисов Шамиль.
«Реквием» Р.Рождественского прозвучал из уст Омаровой Малики. Ягибекова Беневша своим исполнением стихотворения Р.Гамзатова «20 миллионов» затронула душу каждого. Студенты 2 курса специальности «Таможенное дело» также продемонстрировали свои декламаторские способности. Исаев Хасан исполнил стихотворение «Посвящается другу», Дадаева Амина – стихотворение В.Высоцкого «На братских могилах не ставят крестов…», Агаметова Аида – стихотворение «Письмо». Звучали не только стихи, но и известные фронтовые песни. Панаев Тейфук исполнил песню «Письмо с фронта». Всеми любимую песню на стихи всемирно известного поэта Дагестанской земли Расула Гамзатова «Журавли», на музыку Я.Френкеля исполнили Ишлакаев Дибир, Мустафаев Мустафа и Гасанов Ислам.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshlo-meroprijatie-posvjashchennoe-velikoi-oteches/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет