Студотрядовцы принарядили университет к весенним праздникам

Бойцы специализированных студенческих отрядов «Озеленитель», «Тепличник», «Мастерок» и «Опытник» факультетов агробиологии и земельных ресурсов, а также экологии и ландшафтной архитектуры в преддверии весенних государственных и религиозных праздников привели в порядок растительное убранство университета.

Вблизи главного корпуса студенты отряда «Озеленитель» навели порядок на газонах, подготовили цветочные клумбы к посадке новых обитателей, обрезали лишние побеги на кустарниках и деревьях. Ребята также подготовили к новому сезону питомник лекарственных и эфиромасличных трав.

На территории теплично-оранжерейного комплекса и учебно-опытного сада хозяйничал отрядом «Тепличник». Студенты высадили саженцы фруктовых деревьев и грядки земляники, покосили отросшую к этому времени траву..

Опытной станцией университета занялись отряды «Мастерок» и «Опытник». Они не только очистили защитные лесополосы, но и провели ревизию в ягодниках и на винограднике.

Заметим, что сезонный уход за зелеными насаждениями будущие агрономы и озеленители проводят регулярно, получая и развивая практические навыки, необходимые в дальнейшей профессиональной деятельности.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет