Юристы лучшие России

Выпускники каких вузов занимают руководящие должности в крупных юркомпаниях? Где повышает свою квалификацию сам топ-менеджмент этих компаний? И где обучались руководители российских офисов западных юрфирм? Портал Право.ru исследовал уровень образования среди сотен  управляющих партнеров и руководителей практик и сформировал рейтинг высшего юридического образования.

В нем Кемеровский госуниверситет разделяет 16-17 позиции с Всероссийским государственным университетом юстиции, что само по себе уже свидетельствует о высоком уровне подготовки на юридическом факультете КемГУ.

При составлении рейтинга популярности высшего юридического образования среди топ-менеджента аналитики портала исследовали 67 крупнейших российских компаний, вошедших в рейтинг "Право.ru-300". Руководящую должность  в статусе партнера или руководителя практики в этих компаниях занимают в общей сложности 597 юристов. Учитывалось как их базовое, так и все последующие образования по специальности "юриспруденция", "право" и т. п., которые были получены руководителями за все время работы. В итоговые таблицы рейтинга вузов вошли те учебные заведения, в которых учились не менее трех руководителей.

Исследование проводилось на основе анкет, присланных кадровыми службами юридических компаний, а также на основе информации, размещенной на официальных сайтах юридических фирм на 1 апреля 2016 года.

С рейтингом можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://pravo.ru/review/view/128300/


Партнёр: Кемеровский государственный университет