Сотрудничество СтГАУ и страховых компаний как фактор укрепления социального партнерства

В рамках реализации программы сотрудничества кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» и представителей компаний реального страхового бизнеса прошло практико-ориентированное занятие для студентов 2 и 3 курсов учетно-финансового факультета.

С ребятами встретились представители страховой компании МеtLife. В рамках занятия студенты имели возможность ознакомиться со структурой организации работы в предприятиях компании, особенностями их деятельности, а также возможностями прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

По словам финансового консультанта Л. П. Стецюк, коллектив организации молодой, поэтому компания с радостью взаимодействует со студентами, которым в скором будущем предстоит строить общество с развитой рыночной экономикой. Одним из основополагающих факторов прогресса является желание каждого бизнес-субъекта работать в условиях надежности и безопасности. Гостья представила презентацию своей торговой сети, рассказала о стратегии развития компании на 2015–2017 годы. В завершение встречи была организована викторина, победители которой получили подарки.

Студенты проявили большой интерес к компетентному мнению специалистов, задали ряд актуальных вопросов относительно стажировки и прохождения практики в компании, а также высказали свою точку зрения по обсуждаемым темам. Представители компании были приглашены на открытые защиты выпускных квалификационных работ студентов Ставропольского государственного аграрного университета.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет