МФЮА стал площадкой тотального диктанта


На площадках Московского финансово-юридического университета МФЮА текст диктанта прочитали самые известные и уважаемые люди города.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

6 апреля по всему миру открылась регистрация на площадки Тотального диктанта. В преддверии запуска организаторы объявили имена знаменитых диктующих этого года. По традиции центральная площадка акции откроется на родине Тотального диктанта – в Новосибирском государственном университете, где текст продиктует автор диктанта этого года, известный детский писатель Андрей Усачёв. В Москве в роли «диктатора» (так организаторы акции шутливо называют диктующих) впервые выступят популярный актёр театра и кино Сергей Безруков и министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, а на площадках МФЮА текст прочитали заслуженные актеры, деятели искусств, лауреаты литературных премий, музыканты, спортивные комментаторы и общественные деятели. Знакомьтесь:



Партнёр: Московский финансово-юридический университет