Спортивная хроника

В октябре студенты ТюмГУ одинаково успешно выступают на мировых и местных спортивных аренах.

Магистрантка Института физической культуры ТюмГУ Мария Красавина выиграла Кубок мира по скалолазанию. Такого успеха в мировом кубковом турнире Мария добилась впервые. Он стал также первым и в истории всего тюменского скалолазания.

При этом Красавина проявила не только стабильное мастерство, но и завидную волю к победе. Все решалось на заключительном этапе Кубка мира в китайском Уцзяне. Здесь Мария в очных поединках победила всех основных соперниц.

* * *

Студент третьего курса Физико-технического института ТюмГУ Кирилл Котляр отличился на «Мемориале Грунина», имеющем статус областных соревнований по шахматам. Сначала в классике он стал бронзовым призером, а затем в быстрых шахматах завоевал высшую награду турнира.

* * *

Завершился волейбольный турнир женских команд в зачет 41-й спартакиады студентов ТюмГУ. Как сообщают из Центра оздоровительной физической культуры, сильнейшими стали волейболистки Финансово-экономического института. На втором месте команда Института государства и права, бронза досталась коллективу Института математики и компьютерных наук.

В баталиях на волейбольной площадке участвовала почти сотня спортсменок из девяти команд.

С 20 по 28 октября в спортивно-оздоровительном комплексе (ул. Ленина,6) проходит мужской турнир в зачет студенческой спартакиады университета.

* * *

В министерстве спорта подписали наградной приказ, согласно которому студенты Института физической культуры ТюмГУ Иван Лобков и Андрей Батырев получили высокое звание мастера спорта международного класса. Минувшим летом в составе сборной страны они выиграли золото чемпионата мира среди студентов.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет