На заводе "Авиаагрегат" побывали студенты ДГТУ

В целях повышения практических знаний по дисциплине «Материаловедение» для студентов 3 курса, группы П-351специальности «Судебная экспертиза» была организована и проведена экскурсия на завод «Авиаагрегат». Организаторами мероприятия выступили к.т.н., доцент Санаев Н.К. и старший преподаватель...

В целях повышения практических знаний по дисциплине «Материаловедение» для студентов 3 курса, группы П-351специальности «Судебная экспертиза» была организована и проведена экскурсия на завод «Авиаагрегат». Организаторами мероприятия выступили к.т.н., доцент Санаев Н.К. и старший преподаватель кафедры СЭиК Селимова К.Э.За плечами у предприятия, которое посетили студенты, исторический путь развития длиною более трех десятилетий. 
 Сегодня предприятие производит аэродромное оборудование по техническому обслуживанию гражданских и военных самолетов на российском рынке, а также комплектующих изделий и узлов для легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ».Экскурсию проводил сотрудник завода «Авиаагрегат», начальник отдела технического обучения Первелиев А. П. Он показал производственный процесс в таких цехах как заготовочный, инструментальный и гальванический. В центральной заводской лаборатории и лаборатории вычислительных измерений Клименко В.И. ознакомила студентов с возможностями спектрографа, а Крушедольская Т.Н. показала на практике, как используются твердомеры и микрометры. 
Экскурсия прошла в весьма интересной и оживленной форме. В конце мероприятия были заданы вопросы, на которые Первелиев А.П. охотно ответил.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-zaavode-aviaagregat-pobyvali-studenty-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет