Волонтерский отряд «Финансист» начал свою работу

На базе СтГАУ образован межвузовский волонтерский отряд «Финансист».

Более шестидесяти человек вошли в новое студенческое объединение. Это представители Ставропольского государственного аграрного университета, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

Программа обучения волонтеров, направленная на участие в реализации краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2014–2016 годы», стартовала в аграрном университете. Свою деятельность студенты начали с того, что сами сели за парты. Они будут учиться основам финансовой грамотности в объеме, достаточном для работы с молодежной аудиторией, чтобы затем самим обучать тонкостям разумного и ответственного отношения к деньгам,

Подготовка участников межвузовского волонтерского отряда проводится в рамках исполнения контракта с государственным казенным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебный центр министерства финансов Ставропольского края».

Обучение волонтеров завершится 5 мая 2016 года. Им будут выданы сертификаты, подтверждающие компетентность в области повышения уровня финансовой грамотности. В процессе работы студентов ждут поездки по краю – они на практике в полной мере смогут реализовать полученные при обучении знания и педагогические навыки. Организовано мероприятие при содействии министерства финансов Ставропольского края. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет