Первое место занял студент НГТУ на открытом чемпионате России по ледяному плаванию

Студент юридического факультета Новосибирского государственного технического университета, кандидат в мастера спорта по плаванию Роман Самодуров стал победителем на открытом чемпионате России по ледяному плаванию, который прошел 9-10 апреля в Красноярске.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 12 регионов России.

Соревнования прошли в открытом ледяном бассейне реки Енисей (температура воды не выше 4 градусов). За два дня спортсмены преодолели дистанцию 1000 метров, проплыли т короткие дистанции 100 метров брассом, 200 метров вольным стилем, и приняли участие в эстафете 4х250 метров вольным стилем.

По итогам соревнований были определены сильнейшие пловцы в возрастных группах среди мужчин и женщин.

Студент НГТУ Роман Самодуров занял первое место в соревнованиях по плаванию на 200 м вольным стилем в возрастной категории 18-39 лет.

Партнёр: Новосибирский государственный технический университет