Военнослужащие ФГКУ «Пограничное управление ФСБ РФ по РД» проходят курсы повышения подготовки в ДГТУ

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов проходят курсы профессиональной переподготовки по программе «Строительство зданий и сооружений» для военнослужащих Федерального государственного казенного учреждения «Пограничное управление федеральной службы...


В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов проходят курсы профессиональной переподготовки по программе «Строительство зданий и сооружений» для военнослужащих Федерального государственного казенного учреждения «Пограничное управление федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Дагестан».
Слушателям представлен курс лекций по следующим дисциплинам: «Теория надежности строительства конструкций», «Инженерная геология», «Инженерная геодезия», «Строительное материаловедение», «Теория сооружений», «Архитектура гражданских и промышленных зданий», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Водоснабжение и водоотведение» и т.п.
К преподаванию на курсах привлечен профессорско-преподавательский состав кафедры Архитектуры Дагестанского государственного технического университета, а также высококвалифицированные практики управленческой сферы.
Целью программы является получение знаний в области профессиональной деятельности, которая включает обработку, и проектирование различных конструктивных схем зданий и сооружений, строительство зданий и сооружений различного назначения, контроль качества выполняемых работ на строительном объекте.
Слушатели курсов в результате освоения программы «Строительство зданий и сооружений» будут обладать такими компетенциями, как:
- способность к работе в коллективе, демонстрировать готовность к сотрудничеству;
- способность использовать нормативную, техническую технологическую документацию в условиях производства;
- уметь осуществлять необходимые меры безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения предприятия;
- способность измерять и составлять описание проводимых экспериментов; и.т.д.
По окончании курсов профессиональной переподготовки слушатели получат диплом, который дает право вести профессиональную деятельность в сфере строительства зданий и сооружений.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/voennosluzhashchie-fgku-pogranichnoe-upravlenie-fsb-rf-po/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет