Студенты ДГТУ встретились с ветераном ВОВ

15 апреля 2016г. на факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялась встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны Вельганенко Николаем Лукьяновичем. Целью встречи явилось патриотическое воспитание студентов, формирование уважения к героическому прошлому...

15 апреля 2016г. на факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялась встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны Вельганенко Николаем Лукьяновичем.
Целью встречи явилось патриотическое воспитание студентов, формирование уважения к героическому прошлому нашей страны. В мероприятии принял участие профессорско-преподавательский состав кафедр «Право и политология» и «Таможенное дело».
В приветственном слове зав.кафедрой права и политологии, профессор Оруджев И.А. представил гостя и отметил , что Николай Лукьянович прошел огромный жизненный путь, с радостями и удачами, потерями и невзгодами, вынес на своих плечах все тяготы страшной войны.
На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Долгие 4 года до 9 мая 1945 года наши деды и прадеды боролись за освобождение родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас. Вот почему с таким глубочайшим уважением и восхищением мы смотрим на тех, кто прошел через ад войны и сохранил в себе лучшие человеческие качества – доброту, сострадание и милосердие.
Ветеран поговорил со студентами, рассказал истории из своей жизни и о своей судьбе в годы Великой Отечественной войны. Интересный рассказ ветерана не остался без внимания. Студенты активно задавали вопросы, на которые Николай Лукьянович давал обстоятельные ответы.
В завершение встречи профессорско-преподавательский состав и студенты поблагодарили Николая Лукьяновича за его неоценимый вклад в Великую Победу и пожелали ветерану здоровья и долгих лет жизни.
Трудовой и боевой подвиг ветеранов ВОВ всегда будет жить в наших сердцах.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-vstretilis-s-veteranom-vov/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет