Итоги III Южного форума по хлебопечению в СтГАУ

В Ставропольском государственном аграрном университете прошел III Южный форум по хлебопечению.

Основной темой форума стала техническая и технологическая модернизация как основа повышения конкурентоспособности отрасли хлебопечения.

В одном из крупнейших смотров передовых достижений в области хлебопечения и индустрии общественного питания приняло участие более 300 человек.

На дискуссионных площадках аграрного университета собрались представители законодательной и исполнительной власти Юга России, руководители районов и муниципалитетов субъектов России, руководители предприятий - лидеров по выращиванию и хранению зерна, специалисты мукомольных, хлебопекарных и кондитерских предприятий, а также ученые, аспиранты и студенты аграрного университета.

В рамках форума были проведены круглые столы на актуальные темы: «Российское село – основа продовольственной безопасности страны», «Современные техника и технологии в хлебопечении, кондитерском и мукомольном производстве», а также - мастер – классы и АРТ – классы для кондитеров, работала школа бизнеса НП «ЮГПИК», выставки и дегустационные площадки, которые вызвали неподдельный интерес у всех посетителей форума.

После завершения основной программы форума состоялась встреча ректора Ставропольского ГАУ профессора В.И. Трухачева с представителями зарубежного и российского бизнес-сообщества, специализирующихся на производстве натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности.

На встрече присутствовали президент Российской гильдии пекарей и кондитеров, почетный профессор СтГАУ Юрий Менделевич Кацнельсон; вице-президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Ирина Лякишева;

генеральный директор фирмы ALMAX WORK-Holding (Чехия), эксклюзивный дистрибьютор фирмы INWACO в России Оксана Полещук; владелец фирмы INWACO (Польша) Артур Радзиевский, владелец фирмы UNICO (Польша) Адам Ясинский; директор по маркетингу фирмы Shnajder (Чехия) Лукаш Навратил, генеральный директор фирмы Beatin Aqua s.r.o. - эксклюзивный дистрибьютор фирмы INWACO(Чехия) Святослав Миллер; директор по маркетингу фирмы Beatin Aqua s.r.o.(Чехия) Эва Миллер; генеральный директор фирмы DanOx – Сorporation (Россия) Даниил Полещук; представитель фирмы DanOx – Сorporation (Россия) Антонина Полещук.

В ходе деловых переговоров гости познакомились с материально-технической базой университета и обсудили вопросы о возможности налаживания контактов, позволяющих заключать соглашения о сотрудничестве между представителями зарубежных компаний и аграрным университетом. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет