В Университете машиностроения прошла официальная встреча с делегацией Чеченского государственного университета

В Университете машиностроения (с марта 2016 г. - Московский политехнический университет) состоялась официальная встреча с представителями Чеченского государственного университета. Делегацию Чеченского государственного университета возглавил первый проректор Заур Киндаров. На встрече присутствовали как представители администрации, так и ведущие преподаватели вуза.

Участники мероприятия обсудили широкий круг вопросов, связанных с модернизацией учебного процесса в российских университетах. И.о ректора Университета машиностроения Никита Анисимов подробно рассказал о принципах, которые лежат в основе концепции развития Московского политехнического университета, а также об управленческих и содержательных аспектах реформы учебного процесса.

Одной из центральных тем встречи стало преподавание математики студентам инженерных специальностей и направлений подготовки в классических и технических университетах. Директор института базовых компетенций Университета машиностроения Владимир Никольский рассказал о перспективах развития учрежденного Центра математического образования, а декан факультета информатики и систем управления Андрей Филиппович поделился опытом внедрения методических и содержательных новаций в области современных информационных технологий.

Представители университетов обменялись опытом организации образовательного процесса и приняли решение продолжить диалог и разработать новые форматы сотрудничества, в том числе взаимные долгосрочные стажировки преподавателей с их погружением в учебный процесс вузов-партнеров.


Партнёр: Московский политехнический университет