Выпусник НГПУ победил в общероссийском конкурсе «Педагогический дебют»

 15 апреля в Государственной Думе РФ наградили лауреатов и победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016». В нем принимали участие педагоги, стаж которых не превышает трех лет.

24-летний учитель физики гимназии №11, выпускник Института физико-математического и информационно-экономического (ИФМИЭО) НГПУ, Леонид Дедюха стал лучшим педагогом в России в номинации «Молодые учителя». Он покорил жюри публичным выступлением на общественную тему и показал свои прекрасные коммуникационные качества.

— Леонид закончил бакалавриат в 2013 году, учился только на отлично, за годы обучения не было ни одной четверки. Он занимался спортом в вузе, принимал участие в соревнованиях, активно участвовал  в общественной и творческой работе, был в студенческом активе, пел, танцевал, был волонтером, работал вожатым с 1 курса, активно принимал участие в олимпиадном движении по математике, получил серебряную медаль за интернет-олимпиаду по математике в Израиле, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ИФМИЭО НГПУ Татьяна Николаевна Добрынина. — В 2013 Леонид ушел в армию, отслужил год, вернулся и устроился на работу в гимназию №11, где его уже ждали, затем поступил в магистратуру. Сейчас он магистрант 2 курса ИФМИЭО,  это очень талантливый человек,  очень добрый и творческий, его позитивное мировосприятие заражает окружающих.

В финал конкурса вышли 84 молодых специалиста из 35 субъектов России. Победителем в номинации «Молодые учителя» стал 24-летний учитель физики новосибирской гимназии № 11 «Гармония» Леонид Дедюха, а лауреатом, вошедшим в пятерку лучших, – 27-летний учитель физики СОШ № 51 Новосибирска Виталий Малышев, студент ИФМИЭО НГПУ.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет