Студенты ЗТИ – профессионалы своего дела

17 октября в главном корпусе ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» прошло награждение лучших участников заводского конкурса профессионального мастерства. Генеральный директор предприятия С.Ю. Байдаров лично вручал грамоты участникам.

Конкурс проходил с 9 по 11 октября 2014г. в два этапа: теоретический и практический. Участие в этом конкурсе для студентов ЗТИ стало доброй традицией. Студенты приняли участие по направлениям: слесарь механосборочных работ, токарь, фрезеровщик.

С приветственным словом к участникам конкурса на открытии практического этапа обратились заместитель генерального директора по управлению персоналом Татьяна Викторовна Сучилина и председатель профсоюзного комитета Владимир Алексеевич Козин.

По сравнению с прошлым годом практическое задание стало более сложным, а количество участников возросло до 96. Студенты принимали участие наравне с молодыми рабочими предприятия, а группа токарей впервые была выделена в отдельную категорию участников.

При подведении итогов конкурса руководство предприятия и члены жюри отметили высокий уровень подготовки студентов нашего института. Отмечен как лучший токарь и признан победителем конкурса студент Зареченского технологического института специальности Технология машиностроения Киндяев Артем.

Отрадно видеть среди участников и победителей конкурса и выпускников института. По итогам конкурса среди молодых слесарей механосборочных работ лучшим стал Александр Вялов – выпускник 2009г., победителем среди операторов/наладчиков токарных и фрезерных станков - Александр Каминин – выпускник 2011г.

Молодцы!!!! Так держать!!!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет