Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" в Казани

фотоКоманда колледжа телекоммуникаций приняла участие в Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Татарстан, который проходил в Казани с 6 по 9 апреля.

Козлов Владимир Юрьевич (1 курс, факультет ИСиТ) занял 1 место в компетенции "ИТ Программные решения для бизнеса", Михайлов Даниил (СПбКТ) в компетенции "Проектирование и монтаж информационных сетей"- 5 место.

Преподаватели СПбКТ Кривоносова Наталья Викторовна и Хамутовская Светлана Серегеевна работали на чемпионате в качестве экспертов.

По итогам участия студентов в чемпионатах WorldSkills Russia Козлов Владимир включен в основной состав Сборной РФ в своей компетенции! Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" состоится 23-27 мая в Красногорске.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!


WorldSkills International (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSI существует с 1946 года, её создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран.

фотофотофото

Информация предоставлена СПбКТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича