В ДГТУ прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню космонавтики

На факультете информационных систем состоялась викторина среди сборных факультетов посвященная 55-летию со дня первого полета человека в космос. Организатором данного мероприятия выступил интеллектуальный клуб первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ «.net » под...

На факультете информационных систем состоялась викторина среди сборных факультетов посвященная 55-летию со дня первого полета человека в космос. Организатором данного мероприятия выступил интеллектуальный клуб первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ «.net » под руководством капитана команды Эседулаха Салахова.
12 апреля - знаменательная дата для нашей страны - День космонавтики. В этот день в 1961 году на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль - спутник "Восток" с человеком на борту. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский. Пилотом - космонавтом корабля стал гражданин СССР, летчик майор Юрий Гагарин.
Игра проходила в три тура, в каждом туре командам предстояло ответить на 7 вопросов. По итогам первых двух туров было решено допустить к финальному этапу только 4 лидирующие по очкам команды, ими стали сборные ФНГиП, ФКТВТиЭ, ФФиА, ФТДиСЭ. Далее командам также предстояло ответить на 7 вопросов, по итогам которых должен был определиться победитель, но команды не хотели уступать друг другу и проявили высокий интеллектуальный уровень, показав интригующую игру. По итогам третьего тура с равным количеством очков на лидирующей позиции оказались команды ФНГиП и ФФиА, далее последовал дополнительный тур из 3 вопросов, где в упорной борьбе команда факультета нефти, газа и природообустройства переиграла ребят из команды факультета финансов и аудита и стала победителем игры.
По итогам игры призовые места распределились сведущим образом:
1 место - команда факультета нефти, газа и природообустройства;
2 место – команда факультета финансов и аудита;
3 место – команда факультета таможенного дела и судебной экспертизы.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших интеллектуальных побед!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-intellektualnaja-igra-chto-gde-kogda-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет