Юридические клиники – востребованная населением услуга

Московский финансово-юридический университет МФЮА, совместно с Молодежным антикоррупционным проектом продолжает развивать сеть юридических клиник, опираясь на закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Участники проекта – студенты вузов – применяют на практике полученные теоретические знания, а граждане получают бесплатно необходимую квалифицированную помощь.

К примеру, специалисты Юридической клиники Московского финансово-юридического университета (МФЮА) с начала 2016 года рассмотрели свыше 120 вопросов.

Граждане обращаются в клинику для решения вопросов, связанных с жилищно-коммунальной сферой, наследственным правом, дарением имущества.

Москвичи просят помочь составить исковые заявления о разделе коммунальных платежей, связанные с заливом квартиры, а также интересуются процедурой выкупа доли в квартире, процедурой дарения квартиры, порядком включения в реестр требований кредиторов (Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Руководство Московского финансово-юридической университета МФЮА, а также руководство Молодежного антикоррупционного проекта принимают меры для расширения сети юридических клиник в регионах России, считая, что вовлечение молодежи в решение конкретных юридических задач, это основа подготовки специалистов юридических специальностей, которые придут в профессию с практическим опытом и твердыми профессиональными принципами.






Партнёр: Московский финансово-юридический университет