Профком. Навстречу "Приему-2016"

13 апреля в рамках профориентационной работы делегация ДГТУ посетила МКОУ «Чапаевская СОШ №2» Новолакского района РД. Представителями университета стали: председатель профкома ДГТУ Сиражутдин Джамалавов, заместитель декана факультета финансов и аудита по профориентационной работе Земфира...

13 апреля в рамках профориентационной работы делегация ДГТУ посетила МКОУ «Чапаевская СОШ №2» Новолакского района РД. Представителями университета стали: председатель профкома ДГТУ Сиражутдин Джамалавов, заместитель декана факультета финансов и аудита по профориентационной работе Земфира Раджабова, председатель сектора обучающихся ППО РиС ДГТУ Бийарслан Балаев и председатель сектора обучающихся профбюро ФФиА Рабия Рамазанова.
Обращаясь к старшеклассникам, Камиль Ахмедов - директор МКОУ «Чапаевская СОШ №2», представил гостей и акцентировал внимание на том, что в вузе предоставляется комплексное высшее образование, которое предполагает всестороннее развитие студента.
Приоритет политики руководства университета – максимально занять молодого человека интересным и полезным делом, отметил Сиражутдин Джамалавов, не только осваивают теоретические основы тех или иных специальностей и направлений, но и обретают практические навыки и умения научно-исследовательской деятельности, учатся публично выступать, отстаивать свою точку зрения.
У школьников также возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, условиями проживания в общежитии. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы, в очередной раз, убеждаясь, что своевременная профориентационная работа, может помочь выпускникам школ получить необходимую информацию о профессиях, пользующихся спросом на современном рынке труда и сделать правильный выбор.
Школьникам также были розданы буклеты с информацией о кафедрах, последний выпуск газеты «За инженерные кадры», буклеты о правилах приема. Кроме того, ребятам сообщили, что на сайте ДГТУ они могут найти всю необходимую для них информацию.
Встреча прошла плодотворно и вызвало у учащихся большой интерес к университету. Многие выпускники школ затрудняются с выбором будущей профессии, так как не обладают необходимой информацией и не могут определить, какой вид деятельности в наибольшей степени соответствует их способностям и, в конечном итоге, даст им возможность полноценно реализовать себя в жизни.
Поэтому подобные встречи очень актуальны сегодня и полезны как учащимся, так и их родителям.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/profkom-navstrechu-priemu-2016-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет