Кадастровым инженерам о реформе кадастровой деятельности

В СтГАУ прошла конференция кадастровых инженеров Северо-Кавказского федерального округа, на которой обсудили реформу кадастровой деятельности.

От имени руководства университета выступил декан факультета агробиологии и земельных ресурсов профессор А. Н. Есаулко. Поприветствовав участников, он осветил состояние и перспективы высшего образования по направлению «Землеустройство и кадастры» в Ставропольском государственном аграрном университете.

В конференции приняли участие начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Министерства экономического развития РФ А. В. Нуприенкова, директор ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю Е. Н. Кошель, заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю И. О. Журавлев, заместитель директора ГУП СК «Ставкрайимущество» Б. Г. Борисов.

С докладом выступила А. В. Нуприенкова. Она подробно рассказала о реформе кадастровой деятельности в России и вступлении в силу с 1 июля 2016 года новых федеральных законов. Б. Г. Борисов доложил о подготовке кадастровых инженеров к введению обязательного членства в саморегулируемой организации «Кадастровые инженеры».

Конференция собрала более 250 участников из Ставропольского края и республик СКФО, здесь же присутствовали преподаватели кафедры землеустройства и кадастра, студенты.

Мероприятие прошло при активной поддержке деканата факультета агробиологии и земельных ресурсов и кафедры землеустройства и кадастра СтГАУ.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет