Неестественный отбор стартовал в НГПУ

16 октября в актовом зале НГПУ состоялся первый четвертьфинал лиги КВН НГПУ «Неестественный отбор».

В этот день в честной борьбе за право продолжать участие в 36-ом сезоне должны были встретиться команды «Огород» (ФП НГПУ), «Плюс минус» (ФТП НГПУ), «Октоберфест» (ИРСО НГПУ), «Как получится» (ИЕСЭН НГПУ) и «Банда мухоморов» (ФТП НГПУ). К сожалению, из заявленных пяти команд по техническим причинам на сцену смогли выйти только три. «Плюс минус» и «Октоберфест» покажут свои выступления через неделю на следующем четвертьфинале.

Игра состояла из четырех конкурсов: визитки, разминки, биатлона и домашнего задания. Юмор команд был разнообразен: кто-то смешил зал за счет хорошей актерской игры, а кто-то за счет забавных текстовых шуток. Например, «Как получится» (ИЕСЭН НГПУ) неплохо показала себя в конкуре «Биатлон».

Больше всего смеха вызвал у зрителей самый сложный конкурс в КВНе – «Разминка», в котором остроумные ответы на заданные вопросы нужно придумывать на ходу. Как выяснилось, команды хороши в области импровизации. Ребята по-доброму шутили друг над другом и могли найти ответ даже на самый непонятный вопрос.

– В этой игре я больше всего запомнил разминку. Участники будто готовились заранее. Особенно понравилась команда Факультета психологии НГПУ «Огород» и их капитан. Ребята помимо качественной визитки и домашнего задания хорошо импровизировали и не боялись смелых ходов, – поделился впечатлениями студент первого курса ИМПиСР НГПУ Павел Федотов.

По итогам игры в полуфинал проходит «Банда мухоморов» (ФТП НГПУ). Остальные команды также еще могут продолжить свое участие в 36-ом сезоне – но кто именно, станет понятно только после завершения следующего четвертьфинала, когда выступят «Как получится» (ФТП НГПУ) и «Октоберфест» (ИРСО НГПУ).

– Радует, что в «Неестественном отборе» участвуют как новенькие, так и уже бывалые команды. Возможен обмен опытом, который очень важен для КВНщиков. Думаю, что следующие игры будут еще веселее, и ребята покажут все, на что способны. Пока некоторым не хватает драйва и энергии, – прокомментировал один из членов жюри, выпускник ИФМИП НГПУ Павел Мурга.

Евгения Гаврилова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет