Спартакиада НИУ «БелГУ» по баскетболу среди девушек

Финальным играм предшествовал групповой этап. Команды были разделены на две группы. Лидерами в первой группе стали команды Педагогического института и института Инженерных технологий и естественных наук. Во второй группе первые места заняли Медицинский и Экономический институт.

Решающие игры спартакиады проводились в спорткомплексе «Буревестник». За первое место боролись студентки Педагогического института и Института экономики. Со счётом 79:48 уверенную победу одержала команда Педагогического института. Бронзовые медали завоевали спортсменки института ИИТиЕН, одолев оппоненток из Медицинского института с результатом 47:39.

Церемонию награждения провёл мастер спорта СССР по баскетболу Игорь Воронин. Победителей наградили кубком, грамотами и медалями. Призёры получили грамоты и медали.

Наградной материал был предоставлен спортивным клубом НИУ «БелГУ». Судейство соревнований обеспечивали директор Спортивного клуба Владимир Руденко, чемпион Европы Геннадий Толмачёв и студенты факультета физической культуры.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет