Футболисты СтГАУ будут защищать честь Ставропольского края в Москве в финале проекта «Мини-футбол - в вузы»

В Астрахани завершился второй этап общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы», в котором команда студентов СтГАУ одержала решающую победу над чемпионами прошлого года – футболистами ЮФУ г. Ростова-на-Дону.

Финальный матч СтГАУ – ЮФУ сложился нелегко: основное время закончилось вничью, и только серия пенальти определила победителя – команду нашего университета. Ребята выиграли со счетом 5:4.

Всего во второй этап общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы» пробилось 12 сильнейших команд СКФО и ЮФО. На пути к финальной игре нашим футболистам пришлось обыграть хозяев турнира - команду Астраханского ГТУ (счет 3:1), футболистов Горского ГАУ из Владикавказа (счет 1:0). В последней игре в подгруппе команда СтГАУ сыграла вничью с ребятами из Дагестанского ГАУ (счет 1:1). В полуфинале наши футболисты разгромили на площадке команду Крымского ФУ (г.Севастополь), забив 10 голов и пропустив только 2.

Лучшим игроком турнира в Астрахани был признан футболист команды СтГАУ Арсен Афашагов.

Инновационный проект «Мини-футбол - в вузы» является одной из наиболее популярных, массовых и эффективных форм физического воспитания студенческой молодежи. В СтГАУ мини-футбол любят и умеют в него играть, как показал результат регионального этапа проекта. Теперь нашим ребятам предстоит защищать честь вуза и Ставропольского края в финале, который пройдет в Москве в мае 2016 года. Под руководством тренеров: Сергея Пирожкова и Вячеслава Мозгового - ребята приступили к подготовке. Их ждет честная и бескомпромиссная борьба на футбольных площадках финала общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы», и мы желаем нашей команде новых побед. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет