Экскурсия на филиал ЗАО МПБК «Очаково»

31 марта 2016 года Центром целевой подготовки и трудоустройства совместно с преподавателями выпускающей кафедры «Пищевые производства» Фудиным К.П., Фроловым Д.И. была организована обзорная экскурсия для студентов групп 12МП, 13МП направления подготовки «Технологические машины и оборудование» в одно из самых современных производств в г.Пенза - филиал ЗАО МПБК «Очаково».

Увидев его работу, начинающие бакалавры смогли понять потребности современного производства и уровень подготовки, который необходим специалисту для работы на подобном предприятии. Студентам рассказали о тех специальностях, которые сегодня особенно востребованы. Но главное, по мнению экскурсантов, что «здесь на практике можно увидеть то, что преподают в вузе».

Экскурсия на заводе «Очаково» была проведена опытным специалистом, который подробно рассказал и показал технологию производства пива, начиная от разгрузки солода, ячменя на элеваторе до розлива на современных автоматизированных линиях. Студенты узнали о любопытнейших фактах из истории пенного напитка и получили приглашение пройти производственную практику на предприятии и дальнейшее трудоустройство по специальности «Технологические машины и оборудование».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет