День работника юстиции в МФЮА

Межвузовский круглый стол, посвященный Дню работника юстиции, был организован и проведен 23 марта 2016 года силами кафедр уголовно-правовых дисциплин и государственно-правовых дисциплин Московского финансово-юридического университета МФЮА.

Круглый стол состоялся в здании Московского финансово-юридического университета (МФЮА)  по адресу: г. Москва, ул. Введенского, д1а, 8 этаж, ауд. 8.1 с 15:50 до 19:00.

На круглом столе обсуждался широкий круг вопросов, таких как: анализ исторических вопросов развития юстиции в нашей стране, цели и задачи деятельности Министерства юстиции, результаты их реализации, в частности уголовно-исполнительной политики .

Практическими работниками юстиции проводился анализ последних изменений УК, УИК и УПК РФ, участники выявляли их сущность и сложности в правоприменении, исследовали эффективность принятого законодательства и определяли тенденций дальнейшего совершенствования уголовно-правовых норм в борьбе с преступностью.

В ходе круглого стола выступали не только студенты и преподаватели вуза, но и работники юстиции: заместитель председателя Московского городского суда в отставке, адвокат, зарегистрированный в реестре адвокатов иностранных государств, осуществляющий адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации, эксперт-криминалист, научный сотрудник ФКУ НИИ ФСИН России и др. 

По итогам круглого стола всем участникам были выданы сертификаты.



Партнёр: Московский финансово-юридический университет