Новости. Студенты ВГУЭС – за качественное образование!

6 октября 2014 года в Санкт-Петербурге стартовал I Всероссийский студенческий форум по качеству образования. Представлять наш университет поехала заместитель руководителя Центра молодежной политики студенческих объединений, координатор Совета студенческих объединений Ксения Скробова.

Форум проводился с целью создания и налаживания функциональной деятельности комиссий/советов по качеству образования, а также разработки методик для проведения оценки качества образования.

Были спроектированы и разработаны комплекты документов, среди них –  руководство к действию, включающее в себя описание деятельности и структуру комиссий/советов, план их создания, алгоритм и план работы. Проходил форум при поддержке Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора, общероссийского движения «За качественное образование».

- Участие в  форуме  позволило  мне не только предложить свои идеи по созданию советов по качеству образования, но и перенять позитивный опыт   по реализации подобных студенческих инициатив в других университетах нашей страны. Теперь у нас нет времени на раздумья, мы уже начали делать первые шаги к созданию Совета по качеству образования, - рассказала Ксения Скробова.


Партнёр: Владивостокский государственный университет