В СтГАУ проведена беседа на тему профилактики наркомании

Студенты учетно-финансового факультета стали участниками беседы на тему профилактики наркомании.

Целью данного мероприятия стала профилактика наркомании среди молодежи, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, занятий физической культурой, спортом.

В беседе приняла участие старший оперуполномоченный отдела межведомственных взаимодействий в сфере профилактики, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей Управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю Н. С. Островерхова. Доклад наркополицейского включал обсуждение вопросов, связанных с уголовной ответственностью за приобретение и распространение наркотических веществ в молодежной среде.

Рефреном звучала мысль – нельзя переступать порог благоразумия, жизнь дается один раз, и ее нужно беречь.

Студенты просмотрели документальные фильмы о тяжелых последствиях употребления наркотиков, которые наглядно продемонстрировали влияние на организм человека «новых» форм наркотических средств и психотропных веществ, разрушающее воздействие наркотиков на личность человека. Ребята приняли активное участие в беседе, оживленно высказывали свое мнение.

Мероприятие проходило в рамках взаимодействия органов системы профилактики наркомании с образовательными учреждениями и общественными организациями в целях предотвращения пропаганды употребления наркотических средств в молодёжной среде.

Студенты аграрного университета выступают за здоровый образ жизни. Это проявляется в их активном участии в различных проектах, во всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и других мероприятиях.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет