В СтГАУ завершилась Олимпиада членов ученических производственных бригад

В Ставропольском ГАУ состоялось одно из крупнейших производственно-образовательных мероприятий, 7 краевая Олимпиада членов ученических производственных бригад.

Более 940 школьников из 35 районов и городов Ставропольского края решили попробовать свои силы в конкурсах Олимпиады, которые проходили по 14 направлениям: растениеводство, овощеводство, технология животноводства, ветеринарная медицина, ландшафтный дизайн, механика и др. По итогам двух этапов - тестовой экзаменационной работы по одному из пяти общеобразовательных предметов: биология, физика, география, обществознание, история; - и конкурсному заданию по выбранному направлению определятся победители.

С напутственными словами к участникам олимпиады обратились ректор Ставропольского ГАУ В.И. Трухачев и заместитель председателя Думы Ставропольского края В.И. Лозовой.

- Рад приветствовать вас, - сказал ребятам В.И.Трухачев. - Рад, что вы решили участвовать в олимпиаде, потому что сегодня нужно иметь дух созидательности, стремиться к большему. Наш вуз тоже участвует в 17 конкурсах, и я, член-корреспондент РАН, участвую в 5-ти. Считаю, что это правильно, это – поступательное движение вперед, а значит, к успеху! Желаю побед, новых открытий, интересного конкурса!

Олимпиада традиционно проходит в аграрном университете. Ее цель -

развитие творческих способностей ребят, стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности, прикладным наукам.

В.И. Лозовой, обращаясь к конкурсантам, пожелал им успехов и выразил надежду, что олимпиада поможет ребятам приобрести соревновательный опыт. «Сегодня вам приоткрылся удивительный мир будущей студенческой жизни», - сказал депутат.
Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет