Мяч над сеткой и в кольце

Волейбол

С 21 по 25 марта прошли соревнования по волейболу в зачет 14 Спартакиады студентов вузов города Кемерово.

У юношей участвовало 7 команд, которые были разбиты на две группы.  Команда КемГУ, не испытала больших проблем на предварительном этапе соревнований и подошла к финальной игре с КузГТУ без особых проблем с составом. Этот фактор оказался одним из решающих. В финале с КузГТУ в первой партии наши волейболисты уступили со счетом 25:23, но затем  наладили взаимодействие, перехватили инициативу и выиграли последующие 3 партии, а  в итоге заняли 1 место. Лучшим игроком турнира был признан капитан команды КемГУ Денис Горбачев.

У девушек в соревнованиях участвовало 5 команд. По условиям турнира, команды должны были провести встречи между собой. В первой игре с традиционно трудным соперником – волейболистками КемТИППа победитель определился лишь в пятой партии, где наши волейболистки проявили морально-волевые качества и выиграли со счетом 15:8. В решающей игре за 1 место с командой КемГУКИ, которая была усилена  профессиональном игроком высшей лиги, команда КемГУ отчаянно боролась, но все-таки уступила со счетом 1:3  и заняла 2 место.

27 марта в ¼ финала Чемпионата города Кемерово по волейболу среди женских команд, наши волейболистки обыграли команду «Мёд» со счетом 3:1 и вышли в полуфинал соревнований, который состоится 3 апреля.

Баскетбол

С 22 по 25 марта проходила ХIV областная универсиада вузов Кузбасса. В ней мужская сборная КемГУ по баскетболу заняла 3 место, а женская сборная заняла 4 место. Также на днях проходил чемпионат Северо-Кузбасской баскетбольной лиги по второй группе. По его итогам мужская команда заняла 2 место, а КемГУ-1 продолжает соревнования в четверть финала по первой группе.

Партнёр: Кемеровский государственный университет