«Школа будущего студента»: итоги

aС 21 по 26 марта, в дни школьных каникул, в университете телекоммуникаций прошла очередная «Школа будущего студента» - профориентационный проект СПбГУТ, ориентированный на знакомство школьников с направлениями подготовки нашего вуза и со студенческой жизнью. Традиционно «Школа будущего студента» пользуется особой популярностью среди школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, однако в числе 47 участников нынешней «школы» были и иногородние, а именно ученики из Димитровграда, Ухты, Ейска и Крымска.

В течение 6 дней учащиеся 9-11 классов активно занимались в нашем университете: побывали на кафедрах и в лабораториях факультетов ИКСС, РТС и ИСиТ, прослушали лекции по занимательной математике и физике, познакомились с оборудованием и работой НОЦ «Медиацентр» и НОЦ «ТИиОС», прошли курс военного связиста в институте военного образования и поучаствовали в экономической игре на факультете экономики.

В результате многочисленных профориентационных мероприятий будущие студенты смогли сориентироваться в профилях подготовки направлений нашего вуза, получить ответы на такие актуальные вопросы как правила приема, наличие бюджетных мест, предоставления общежития и многих других. По итогам весенней школы 28 участников получили именные сертификаты, которые по правилам приема предоставляют участникам дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУТ.

Желаем участникам «Школы будущего студента» удачно сдать ЕГЭ и поступить в «Бонч»!


Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича