Лекции руководителя подготовительных программ Института архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна университета Ньюкасла Томаса Керна

Вниманию студентов!

29 и 31 марта 2016 г. в ауд. 501-С СПбГАСУ состоятся лекции руководителя подготовительных программ Института архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна университета Ньюкасла (Великобритания) Томаса Керна. Лекции проводятся на английском языке.

  • 29 марта 2016 года (вторник), ауд. 501-С СПбГАСУ, с 14.00 до 15.00 - лекция «Архитектура, время и память – актуальность архитектуры как вдохновения воспоминаний».

Эта презентация раскрывает феномен памяти в архитектуре. Архитектурные постройки сохраняются на протяжении длительного времени. С помощью нашей памяти мы переносимся в места и пространства, атмосферу, которые мы испытывали. Историческая архитектура особенно демонстрирует широкое влияние архитектуры. Или это архитектура нашего родного города, или школы, или университета, где мы учились, она создает сильный личный резонанс и оказывает влияние на наше дальнейшее развитие.

  • 31 марта 2016 года (четверг), ауд. 501-С СПбГАСУ, с 14.00 до 15.00 - лекция «Экологическая архитектура и дизайн Пассивного Дома».

Эта вводная презентация служит обзором различных современных подходов к экологическому дизайну в архитектуре и, в частности, подхода, получившего название дизайн Пассивного Дома (Passive House Design). Данный подход будет рассмотрен с использованием примеров из личного опыта и практики Томаса Керна.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет