Студенческие стипендии и преподавательские гранты: наши победители

фотоПодведены итоги Стипендиального конкурса для студентов, обучающихся в магистратуре, и Грантового конкурса для преподавателей магистратуры, проводимых Благотворительным фондом В. Потанина. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича приглашен фондом В. Потанина к участию в программе впервые.

В этом году интерес к конкурсу проявили более 6 тысяч человек, к участию в первом туре были допущены 3 764 заявки, во второй тур прошли 1 929 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей. В списке победителей — 2 магистранта СПбГУТ:

  • Медведев Иван Владимирович, группа ИСТ-511М, факультет ИСиТ;
  • Яновская Дарья Олеговна, группа Р-52М, факультет РТС.

Грантовый конкурс проводится для преподавателей магистерских дисциплин. Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов и онлайн-работа, новые методы преподавания и развитие специальных навыков. В этом году к конкурсу проявили интерес почти 700 преподавателей. Обладателем гранта от СПбГУТ за разработку интеррактивного мультимедийного учебно-методического комплекса «Языки программирования для автоматизированных производств» стала зав. кафедрой автоматизации предприятий связи (АПС), д.т.н., проф. Верхова Галина Викторовна.

Поздравляем!

Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект фонда: с 2000 года стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и более 2 тысяч преподавателей из 83 вузов.


Информация предоставлена Управлением качества и магистратуры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича