В ДГТУ прошел турнир по настольному теннису

19 марта по инициативе Нурмагомеда Магомедова - председателя комиссии по культурно-массовой и досуговой работе профсоюзной организации университета, в теннисном зале ДГТУ состоялся турнир по настольному теннису среди студентов факультета таможенного дела и судебной экспертизы.Такого рода...

19 марта по инициативе Нурмагомеда Магомедова - председателя комиссии по культурно-массовой и досуговой работе профсоюзной организации университета, в теннисном зале ДГТУ состоялся турнир по настольному теннису среди студентов факультета таможенного дела и судебной экспертизы.
Такого рода соревнования проводятся с целью развития и популяризации спорта в ВУЗе; улучшения здоровья в результате занятий настольным теннисом и, самое главное, – для выявления сильнейших студентов в данном виде спорта.
В турнире приняли участие как первокурсники, так и старшекурсники. Судьями турнира стали Мурад Курбанов и Магомеднур Касумов.
По результатам соревнования первое место занял Рабазан Гасанов - гр. П325 , второе место - Абдулла Шахбанов - гр. П452, третье место - Али Казбеков, гр. П352.
Всем участникам и гостям турнира соревнования понравились. Многие высказали пожелание в будущем чаще проводить такие игры.
Как отметил главный судья Мурад Курбанов: «Игра в настольный теннис развивает основные физические качества, такие как ловкость, быстроту, координацию движения. Эта игра снимает внутренний страх перед соперником. Студенты должны как можно чаще заниматься спортом. Это дает надежду, что наша молодежь в будущем будет здоровой, дружной и счастливой».
По словам организатора в скором времени культурно-массовой и досуговой комиссией ППО РиС ДГТУ планируется проведение более масштабных турниров.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-turnir-po-nastolnomu-tennisu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет