Открыт прием заявок для участия в конференции «Карьерные и миграционные траектории выпускников ведущих вузов России» и в конкурсе инновационных проектов

Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в мероприятиях Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2016» - в международном молодежном конкурсе инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего» и конференции «Карьерные и миграционные траектории выпускников ведущих вузов России».

Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2016» пройдет 13 - 15 апреля 2016 г. в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

Прием заявок на конкурс и конференцию - до 30 марта (включительно).

К участию в конференции «Карьерные и миграционные траектории выпускников ведущих вузов России» приглашаются представители молодежных научных и инженерно-конструкторских объединений, эксперты по трудоустройству, представители руководства вузов и вузовских структур содействия трудоустройству, студенты, аспиранты и молодые ученые, участвующие в исследованиях в области изучения карьерных предпочтений современной молодежи и вопросов трудоустройства.

К участию в конкурсе «Потенциал будущего» приглашаются авторы инновационных проектов. Возраст участников – до 35 лет включительно.

Направления конкурса:

· экология

· безопасность и гражданская оборона

· энергетика

· жилищно-коммунальное хозяйство

· строительство

· транспорт

· образование

· здравоохранение

Иногородним авторам докладов на конференции и авторам инновационных проектов конкурса, прошедших на очных этап, предоставляется бесплатное проживание в общежитии МГУ с 12 по 16 апреля 2016 года.

Дополнительная информация – на сайтах международного молодежного конкурса инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего» и конференции «Карьерные и миграционные траектории выпускников ведущих вузов России».


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет