Профессор Р. А. Мангушев избран вице-президентом РОМГГиФ

17 марта 2016 г. на заседании Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению (РОМГГиФ) вице-президентом общества был избран заведующий кафедрой геотехники СПбГАСУ, д. т. н., профессор Рашид Абдуллович Мангушев.

РОМГГиФ – некоммерческая профессиональная общественная организация. Она является правопреемником созданной в 1957 г. по инициативе АН СССР и Госстроя СССР Национальной ассоциации по механике грунтов и фундаментостроению, объединившей ведущих ученых и специалистов страны в этой области строительства.

РОМГГиФ представляет Россию в Международном обществе по механике грунтов и геотехническому строительству (ISSMGE).

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет состоит в РОМГТиФ около 30 лет. Все это время СПбГАСУ принимает активное участие в работе Общества, является организатором регулярно проводимых конференций. В последнее время деятельность Общества существенно расширилась, значительно изменился его состав. Обществом создана широкая сеть региональных отделений, в состав РОМГГиФ вошли в качестве коллективных (ассоциированных) членов крупные научные, изыскательские, проектные и строительные организации. Среди индивидуальных членов больший процент, чем ранее, стали составлять производственники. Научно-технический потенциал Общества за последние годы существенно вырос и в настоящее время охватывает практически все вопросы фундаментостроения: от научных работ до изысканий, от проектирования до строительства, подготовки и переподготовки кадров.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет