На заводе им. М.Гаджиева побывали студенты ДГТУ

Студенты филиала ДГТУ в г.Каспийск посетили завод им. М.Гаджиева, функционирующий в в г. Махачкала. Преподаватель кафедры КТО МП к.т.н. Дибиров Сайбулла Юсупович организовал экскурсию совместно с руководством предприятия в целях привлечения будущих специалистов к работе на данном...


Студенты филиала ДГТУ в г.Каспийск посетили завод им. М.Гаджиева, функционирующий в в г. Махачкала. Преподаватель кафедры КТО МП к.т.н. Дибиров Сайбулла Юсупович организовал экскурсию совместно с руководством предприятия в целях привлечения будущих специалистов к работе на данном предприятии.
Ребята посетили механические цеха, наглядно увидели технологию изготовления винта погружного насоса, который имеет длину около 3 метров. Представители завода рассказали ребятам о современном производстве предприятия, показали готовые изделия и процессы их изготовления и сборки. Ребятам рассказали о вакансиях, которые имеются на сегодняшний день, о нехватке квалифицированных инженеров и конструкторов. После ознакомления с производством ребят пригласили посетить музей, где рассказали об истории возникновения, строительства и становления предприятия.
Восемьдесят три года – в истории России таким возрастом может гордиться далеко не каждое предприятие. И дело даже не в том, сколько лет компания существует. Дело в том, что было ею достигнуто за этот срок, какое место на рынке было завоевано, какие рубежи преодолены…
ОАО "Завод имени Гаджиева", основанный еще в 1932 году, является крупнейшим производителем и поставщиком на российском и других рынках мира насосной продукции, общепромышленной и нефтегазовой арматуры, гибких металлических шлангов, электрогидравлических рулевых машин, предназначенных для судов неограниченного района плавания всех классов завода и назначений, удовлетворяющих требованиям Международной Конвенции "СОЛАС-74" и правил Регистра РФ. Регистра Ллойда.
Завод является основным поставщиком указанной продукции странам в РФ и СНГ. При изготовлении продукции применяется высокопроизводительное технологическое оборудование, что обеспечивает надлежащее качество продукции и требуемые объемы выпуска. Система качества соответствует требованиям международных стандартов серии ИСО 9000.
После окончания экскурсии представители завода выразили пожелание студентам успешно окончить вуз и предложили им занять вакантные места инженеров, мастеров участка, конструкторов.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-zavode-im-mgadzhieva-pobyvali-studenty-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет