Дербентский филиал. Навстречу "Приему – 2016"

16 марта в рамках профориентационной работы директор филиала ДГТУ в г. Дербент Измет Мейланов и к.п.н., ст. преп. филиала Шамил Халилов посетили ГПОБУ «Республиканский колледж экономики и управления». В первую очередь, была организована встреча с руководством колледжа. В беседе с директором...

16 марта в рамках профориентационной работы директор филиала ДГТУ в г. Дербент Измет Мейланов и к.п.н., ст. преп. филиала Шамил Халилов посетили ГПОБУ «Республиканский колледж экономики и управления». В первую очередь, была организована встреча с руководством колледжа. В беседе с директором РКЭУ Насиром Гайдаровым представители ДГТУ обсудили взаимосвязь и переходность направлений обучения в РКЭУ и ДГТУ.
Так как выпускники ссузов, колледжей и училищ республики в своем большинстве после получения диплома о среднем профессиональном образовании стремятся продолжить образование в вузах, то выбор ДГТУ для получения такого образования для них является наиболее взвешенным и перспективным.
Далее представители ДГТУ посетили актовый зал коллежа, где проходило мероприятие, посвященное празднику Новруз Байрам.
Мейланов И.М., выступая перед учащимися, поздравил их с наступающим праздником и рассказал о вузе, филиале, специальностях и направлениях, которые существуют в филиале на сегодняшний день. Он говорил ребятам о необходимости получения высшего образования и нехватке инженерных кадров на нынешнем этапе развития региональных предприятий.
Ребят особенно заинтересовало то, что в филиале имеются бюджетные места по техническим направлениям обучения и успевающим студентам выплачиваются высокие стипендии.
Учащиеся колледжа слушали с большим интересом историю вуза, филиала, рассказы о научной работе, которая ведется кафедрами филиала, спрашивали интересующие их вопросы.
В заключении беседы ребятам раздали информационно-справочный материал в виде буклетов, университетскую газету «За инженерные кадры» и предложили посетить дербентский филиал в «День открытых дверей».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/derbentskii-filial-navstrechu-priemu-2016-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет