Мир отделочных материалов глазами студентов СПбГАСУ

16 марта 2015 г. состоялась встреча студентов IV курса специальности «Дизайн архитектурной среды» с представителями компании «Глазура. Torrecid». Международная компания, основанная в 1963 г. в Испании, внедряет современные тенденции в дизайн отделочных материалов. Глазура продает не материал, а решения, эстетику вместе с новейшими покрытиями, глазурью, чернилами для цифровых машин, красками и т.д.

Сотрудники компании провели для начинающих дизайнеров экскурсию по шоу-руму, показав наиболее впечатляющие образцы керамической плитки. Это и камень, и дерево, и металл, и крупноформатная плитка габаритами 3м на 1.5м, и рельефные рисунки с «сахарным» эффектом, узоры, полученные способом тройного обжига, светопрозрачная керамика с добавлением стекла.

Компания Глазура ищет молодых, талантливых людей с нестандартным видением, и предлагает выпускникам СПбГАСУ творческих специальностей вакансию промышленного дизайнера. В процессе работы молодых специалистов ждет обучение в Чехии, интересный коллектив, погружение в технологию воплощения дизайна керамики. Также Глазура приглашает студентов пройти трехмесячную практику в Чехии, познакомиться с компанией и, возможно, присоединиться в будущем к созданию невероятных фактур и образов.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет