Во имя спорта, во славу страны!

Ректор СтГАУ В.И. Трухачев награжден Грамотой Президента РФ и Памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи»

Награждение проходило в рамках заседания коллегии Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Памятная медаль была вручена ректору нашего университета, доктору сельскохозяйственных наук, доктору экономических наук, профессору, Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, Почётному гражданину Ставропольского края; депутату Думы Ставропольского края Владимиру Ивановичу Трухачеву за значительный вклад в подготовку и проведение XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи.

Коллегия проходила под председательством Министра физкультуры и спорта Ставропольского края Р.К. Маркова, в ней также приняли участие руководители органов управления отрасли муниципальных районов и городских округов, федераций и детско-юношеских спортивных школ, выдающиеся спортсмены и тренеры Ставрополья, организаторы физкультурного движения, работники структурных подразделений по физической культуре и спорту.

На заседании было отмечено, что в крае имеется фундаментальная основа для подготовки спортсменов-олимпийцев. Одним из примеров может служить аграрный университет, в котором ведется планомерная работа по развитию физической культуры, популяризации спорта и укреплению материально-технической базы.

Среди достижений профессиональных спортсменов, завоевавших в прошлом году 373 медали, немалая заслуга спортсменов аграрного университета, в числе которых получившие именные лицензии для поездки в Рио-де-Жанейро на XXXI Олимпийские игры Давид Беджанян (тяжелая атлетика) и Евгений Кузнецов (прыжки в воду). Они были награждены Почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья», памятным дипломом и спортивной экипировкой.

Также памятным дипломом и спортивной экипировкой в номинации «Лучший спортсмен» в категории «Адаптивные виды спорта» признание и награду получил выпускник агрономического факультета, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, двукратный чемпион Сурдлимпийских игр Кирилл Цыбизов.

«Чествование ведущих спортсменов Ставропольского края в преддверии ответственного олимпийского сезона – значимое событие, направленное на командное единение. Это – правильный вектор на успех, дающий убежденность, что наши спортсмены достойно представят Россию на главном спортивном событии года», - сказал В.И. Трухачев.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет